Los Nr: 40

Porzellan Skulptur "Schleichender Fuchs" von Bing & Gröndahl, um 1920

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan-Skulptur der Manufaktur Bing & Gröndahl, Copenhagen. Polychrome Unterglasurbemalung. Länge: ca. 31 cm, Höhe: 6,5 cm. Bez. Manufakturmarke grün, Unterglasur, B&G Stempel in blau, Unterglasur. Sehr guter Erhaltungszustand, Unterseite mit Lasurfehlern, keine Schäden oder Restaurierungen.